Vorstand

Prof. Dr. David Maintz (Vorsitzender)
Uniklinik Köln
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Kerpener Straße 62
50937 Köln
Tel.: 0221 7 478-82035
E-Mail: david.maintz@uk-koeln.de

Prof. Dr. Gabriele Krombach (stellvertretende Vorsitzende)
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Giessen
Klinikstraße 36
35385 Gießen
Tel.: 0641 / 985-41801
E-Mail: gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. Fabian Bamberg, MPH
Universitätsklinikum Freiburg
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg im Breisgau
Tel.     0761 / 270 380 50
E-Mail: fabian.bamberg@uniklinik-freiburg.de

PD Dr. Peter Hunold
FOKUS Radiologie & Nuklearmedizin 
Rosdorfer Weg 70a
37081 Göttingen
Tel.: 0551-2707430  
E-Mail: p.hunold@radiologie-goettingen.de

PD Dr. Lukas Lehmkuhl
Radiologische Klinik
RHÖN-KLINIKUM Campus Bad Neustadt
Von-Guttenberg-Straße 11
97616 Bad Neustadt a. d. Saale
Telefon.  09771 / 66 23900
E-Mail: lukas.lehmkuhl@campus-nes.de

Prof. Dr. Matthias Gutberlet (kooptiert, Deutsche Kardiodiagnostiktage und ESCR)
Universität Leipzig - Herzzentrum Leipzig
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Strümpelstraße 39
04289 Leipzig
Tel.: 0341 / 865-1702
E-Mail: matthias.gutberlet@helios-gesundheit.de

PD Dr. Katharina Fischbach (kooptiert, Q-Kurse)
Otto von Guericke Universität
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Leipziger Straße 44
39120 Magdeburg
Tel.: 0391 / 67 13030
E-Mail: katharina.fischbach@med.ovgu.de 

PD Dr. Sebastian Reinartz (kooptiert, Fallsammlungen)
Universitätsklinikum Aachen
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Pauwelstr. 30
52074 Aachen
Tel.: 0241 / 8035017
E-Mail: sreinartz@ukaachen.de

Dr. med. Malte Sieren (kooptiertes Mitglied für das Forum Junge Radiologie)
Universitätsklinikum Schleswig-Holstein

Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Ratzeburger Allee
23562 Lübeck
Tel.: 0451 / 5001 7001
E-Mail: malte.sieren@uksh.de