Vorstand

Prof. Dr. Gabriele Krombach (Vorsitzende)
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Giessen
Klinikstraße 36
35385 Gießen
Tel.: 0641 / 985-41801
E-Mail: gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de

Prof. Dr. David Maintz (designierter Vorsitzender)
Uniklinik Köln
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Kerpener Straße 62
50937 Köln
Tel.: 0221 7 478-82035
E-Mail: david.maintz@uk-koeln.de

Prof. Dr. Joachim Lotz (Stellvertretender Vorsitzender)
Universitätsmedizin Göttingen
Diagnostische Radiologie
Robert-Koch-Str. 40
37099 Göttingen
Tel.: 0551 / 398965
E-Mail: joachim.lotz@med.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Fabian Bamberg, MPH
Universitätsklinikum Freiburg
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg im Breisgau
Tel.     0761 / 270 380 50
E-Mail: fabian.bamberg@uniklinik-freiburg.de

Prof. Dr. Meinrad Beer
Universitätsklinikum Ulm
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Albert-Einstein-Allee 23
89081 Ulm
Tel.: 0731 / 500-61001
E-Mail: meinrad.beer@uniklinik-ulm.de

PD Dr. Katharina Fischbach
Otto von Guericke Universität
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Leipziger Straße 44
39120 Magdeburg
Tel.: 0391 / 67 13030
E-Mail: katharina.fischbach@med.ovgu.de 
PD Dr. Lukas Lehmkuhl
Radiologische Klinik
Herz- und Gefäß-Klinik GmbH
Salzburger Leite 1
97616 Bad Neustadt
Telefon.  09771/662901
E-Mail: Lukas.Lehmkuhl@radiologie-bad-neustadt.de
Prof. Dr. Matthias Gutberlet (kooptiert)
Universität Leipzig - Herzzentrum Leipzig
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Strümpelstraße 39
04289 Leipzig
Tel.: 0341 / 865-1702
E-Mail: matthias.gutberlet@helios-kliniken.de
PD Dr. Oliver Klass (kooptiert)
Radiologie im MediaPark
Im MediaPark 3
50670 Köln
Tel.: 0221 / 9797-273
E-Mail: oliver.klass@arcor.de