Vorstand

Prof. Dr. Joachim Lotz (Vorsitzender)
Universitätsmedizin Göttingen
Diagnostische Radiologie
Robert-Koch-Str. 40
37099 Göttingen
Tel.: 0551 / 398965
E-Mail: joachim.lotz@med.uni-goettingen.de
Prof. Dr. Gabriele Krombach (stellvertretende Vorsitzende)
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Universitätsklinikum Giessen
Klinikstraße 36
35385 Gießen
Tel.: 0641 / 985-41801
E-Mail: gabriele.krombach@radiol.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Matthias Gutberlet (ehemaliger Vorsitzender)
Universität Leipzig - Herzzentrum Leipzig
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Strümpelstraße 39
04289 Leipzig
Tel.: 0341 / 865-1702
E-Mail: matthias.gutberlet@helios-kliniken.de

Prof. Dr. Fabian Bamberg
Universitätsklinikum Tübingen
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen
Tel.: 07071 / 298 7216
E-Mail: fabian.bamberg@uni-tuebingen.de

Prof. Dr. Meinrad Beer
Universitätsklinikum Ulm
Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Albert-Einstein-Allee 23
89081 Ulm
Tel.: 0731 / 500-61001
E-Mail: meinrad.beer@uniklinik-ulm.de

PD Dr. Katharina Fischbach
Otto von Guericke Universität
Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin
Leipziger Straße 44
39120 Magdeburg
Tel.: 0391 / 67 13030
E-Mail: katharina.fischbach@med.ovgu.de 

Prof. Dr. David Maintz
Uniklinik Köln
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Kerpener Straße 62
50937 Köln
Tel.: 0221 7 478-82035
E-Mail: david.maintz@uk-koeln.de

Prof. Dr. Thomas Schlosser
Universitätsklinikum Essen
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie und Neuroradiologie
Hufelandstraße 55
45122 Essen
Tel.: 0201 / 723-1501
E-Mail: thomas.schlosser@uni-due.de 

Prof. Dr. Sebastian Ley (kooptiert)
radiologicum münchen
Radiologie Isar Medizin Zentrum MVZ
Sonnenstraße 24-26
80331 München
Tel.: 089 - 20 60 40 558
E-Mail: ley@gmx.net

Prof. Dr. Stephan Miller (kooptiert)
Radiologiepraxis Tübingen
Uhlandstraße 8
72072 Tübingen
Tel.: 07071 / 9391-0
E-Mail: miller@tuerad.de